Последние новости

Реклама

Семья беженцев из троих детей, беременной женщины и бабушки ищет жильё
В керченском реабилитационном центре проживает семья, в главе которой находится беременная мать. Эта семья состоит из 5 человек – это бабушка, сама мама и трое детей. 3 июля беременную экстренно госпитализировали  в родильный дом. На данный момент решается вопрос оперировать её или нет. Пока мама в больнице, в центре продолжают жить её мама и трое детей. В центре решилась проблема жилья бабушки и троих детей, пока беременная не родит, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Рассказывает руководитель Керченского реабилитационного центра Алена Бойчева:

«Мне удалось решить вопрос о пребывании бабушки и троих детей. Один знакомый согласился принять в частный пансионат, на 2 месяца бабушку и детей к себе на полное обеспечение. Это на время пока Юлия будет в больнице. Когда она родит, я не знаю, что нам делать. Мы ищем квартиру, для этой семьи. Мы сложили много вещей, даже кроватку. Мы надеемся, что может кто-то из керчан предоставит квартиру хотя бы до зимы. Чтобы она, отошла от операции и ребенку исполнилось пару месяцев. А потом по федеральной программе мы их планируем перевести в центральные регионы России. Мы собирались так сделать. В пятницу они должны были выехать, тем не менее в четверг попали в больницу».

О том как семье пришлось добираться до Керчи рассказала бабушка Наталья Ивановна:

«17 июня мы уже приехали в Керчь. Моя дочь была на блок посту, как сепаратистка, ополченцам кушать готовила. А я её мама сидела с детьми. У нас бомбили по кругу. У соседа перед домом снаряд взорвался. Я была с детьми в огороде и смотрю снаряд летит, и упал он прямо рядом с домом. Мы с детьми за туалет спрятались. В чем была на тот момент одета в том и собрались с дома. В пакет кинула детям пару футболок да трусиков. Юля позвонила и сказала, что через 5 минут будет. Мы выскакивали в ужасном шоке. Боялись, что ещё снаряды полетят».

Семью выводили из Славянска под дулами автоматов. Беженцы рассказали о том как страшно было покидать дом. С Славянска они поехали в к знакомым, они дали 50 гривен на дорогу и они поехали дальше. С Краматорска их перевезли в Северск. С Северска до Луганска, вывезли на машине. Сначала они попали в Евпаторию, а уже потом в Керчь.

Рассказывает беременная мать Юля:

«Я на 7 месяце беременности. Нам предложили пожить  на 2 месяца. А потом мы не знаем куда пойдем жить. Мы желали в Симферополь ехать, тем не менее так как я попала в больницу, мы должны остаться здесь. Должны были по распределению расселить. А теперь меня даже на выходные не выпускают. Возвращаться обратно нам не куда».

Семья беженцев поблагодарила руководителя Керченского реабилитационного центра Алену Бойчеву:

«Мы очень благодарны Алене Ивановне. Она нам как ангел-хранитель, она нам предоставила очень хорошие условия. Нам с её помощью собрали гуманитарную помощь, коляску принесли, за все она звонит. Юлю в больницу устроила», — рассказала мать Юлии.

Семья беженцев обращается ко всем неравнодушным с просьбой о помощи:

«Мы обращаемся к людям за помощью, потому что у нас нет средств на существование. И мы не знаем где нам проживать, когда у меня родиться ребенок. Я не получаю детские пособия уже с мая месяца. Денег у нас нет, чтобы снять квартиру».

Телефон бабушки Натальи Ивановны Кровонос — 099 250 48 97.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля