Последние новости

Реклама

Семьи Севастополя готовы принять детей из ​Славянска, Краматорска и Горловки и др., обеспечить им питание, обучение, экскурсии и отдых, пока на востоке Украины не урегулирован конфликт, сообщает издание «Севастопольская газета».

Такое решение предложили женщины Севастополя, обеспокоенные безопасностью детей на востоке Украины. Севастополь на сегодняшний день является самым спокойным регионам, где детям может быть обеспечен комфорт и безопасность до урегулирования конфликта.

«Летают самолеты, по улицам ездят танки, слышны автоматные очереди, отцы находятся на баррикадах. Дети РЕАЛЬНО видят войну. В Севастополе достаточно детских оздоровительных учреждений, где дети могут отдохнуть до мирного урегулирования конфликта. Также севастопольские семьи готовы принять детей к себе, кормить, учить и организовывать отдых. Два месяца назад мы переживали сходные эмоции и находились в аналогичной ситуации. Отряды из Правого сектора, ополченцев «именем Украины» и действующей армии для нас остались мифом. Для них — стали реальностью. Нас прикрыли «вежливые военные люди», а их должны прикрыть мы. Там такие же мамы, как и мы», — рассказала об этой инициативе председатель ОО ИГ «Севастопольские мамы» Прокина Елена.

В ближайшее время «Свастопольские мамы» свяжутся с инициативными группами женщин из Славянска, Краматорска и Горловки для решения организационных вопросов по отправке детей на отдых и оздоровление в Крым.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля