Последние новости

Реклама

Крымчане не равнодушны к чужому горю

 Видя трудности и страдания жителей  Луганской и Донецкой народных  республик  они  приносят  вещи, еду и медикаменты в пункты сбора гуманитарной помощи.

 Людмила Филипенко с двумя детьми бежала из Луганска. Из за страха стать жертвой карателей  она оставила дом и взяла с  собой лишь самое ценное. В Крыму семью  приняли как родную  — предоставили еду, одежду и  место для ночлега.  Женщина больше всего переживает за близких , которым так и не удалось покинуть  город.  

 Приехавшие из горячих точек попадают  в единый координационный центр беженцев в Крыму.  Там им выдают все необходимое. Туда приехала полная машина гуманитарной помощи от  Салгирского казачества. Помогают беженцам и простые крымчане.

 Первую  машину гуманитарной помощи  уже отправили в Славянск. Город бомбят и днем и в ночное время. Местные жители  нуждаются во всем – еде, воде, одежде, медикаментах.  

 Другая машина поехала в  Луганск. Оттуда   помощь  распределят  по всей  республике. Помогать беженцам  самообороновцам приходится рискуя жизнью.

 В  самом Крыму власти, как Республики, так  и  Симферополя тщательно следят за тем, чтобы гуманитарная помощь не разворовывалась.  В приемных пунктах ведутся журналы, в которых подробно отмечается, кто и что принес.  Чтобы информацию можно было проверить, люди вместе с вещами оставляют свои телефонные номера.

 За полмесяца более полутора  тыс.  человек принесли гуманитарную помощь для Луганской и Донецкой народных  республик и беженцев.  Приемный пункт на площади советской будет работать до 22 июня.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Дата: 20 июня 2014 | Разделы: События
20 июня 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля