Последние новости

Реклама

Крымское лето мира

 Под таким девизом в поселке Новый свет прошла необычная акция. В ней приняли участие более ста пятидесяти беженцев из Донецкой и Луганской народных республик. Родители с детьми приехали оздоровиться как физически, так и морально.

 Эта акция растянулась на целый день. В храме крымского святителя Луки провели молебен. Гости полуострова зажигали свечи и молились за здоровье своих родственников.

 После храма – отдых на солнечном пляже. Там беженцам предложили снять нагрузку активным отдыхом: с помощью водных велосипедов, катамаранов и лодок. А на прогулочном корабле люди отправились на экскурсию по уникальным бухтам нового света.

 Радушная встреча не оставила равнодушными никого, ведь воспоминания о страшных событиях в  родных городах ещё слишком свежи.

 Свое название акция получила не случайно. По мнению организаторов, она поможет беженцам из Новороссии хоть ненадолго забыть о войне. В сложное время крымчане беспокоятся не только о предоставлении крова и пропитания для потерпевших. Сохранение душевного равновесия – немаловажный фактор.

 Такие мероприятия организаторы намерены продолжать и дальше. Более того планируют расширить и географию.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Дата: 18 июня 2014 | Разделы: События
18 июня 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля