Последние новости

Реклама

Жители Новороссии продолжают покидать свои дома

 В  ближайшие области России выехало  уже более 10 тыс. человек. Две с половиной  из них прибыли в Крым. В основном это женщины и дети из Славянска, Краматорска, Авдеевки, Красного Лимана и Донецка.  

 Центр регистрации беженцев расположен  в зале железнодорожного вокзала Севастополя. Здесь люди  получают справку. Ольга – архитектор. Приехала с дочерьми из Славянска. Там она потеряла дом и бизнес, похоронила друзей. В Севастополе ни у кого на шее сидеть не собирается. Она сняла квартиру и  ищет работу.

 Жители Донецкой и Луганской народных республик не желают быть обузой и готовы уехать обратно , как только прекратится война. Однако многим возвращаться  некуда. Их дома разрушены.

 Многие приезжают с маленькими детьми. У большинства нет денег на оплату жилья. А цены на него в Севастополе значительно повысились. 

 Аня закончила Донецкий политехнический техникум, 11 июня защитила диплом, однако получить его не успела.

 На площади Александра Васильевича Суворова в бункере открыли пункт сбора гуманитарной помощи  для беженцев. Желающих предоставить бесплатно жильё или  оказать другую помощь, просят обращаться в «Красный Крест» Севастополя.  


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля