Последние новости

Реклама

Некая инициативная группа из Киева в социальной сети предлагает начать эвакуацию жителей из Крыма и Севастополя. Красный Крест говорит, что желающие уехать должны об этом заявить лично, однако пока таких не было, сообщает издание «Севастопольская газета».

Группа «30 ноября» в социальной сети «Фейсбук» инициирует вывоз беженцев из Севастополя. Как объяснила в интервью «Севастопольской газете» координатор группы Ирина Косова, желающим покинуть территорию полуострова требуется обратиться в отделения Красного Креста в Севастополе или Симферополе.

«Красный Крест собирает людей. А мы тут ищем, где их разместить. Нам звонят со всей Украины. Мы ищем также транспорт, который под флагом Красного Креста будет вывозить людей», — сказала И.Косова.

Как будут эвакуировать граждан — по суше или по морю — она затруднилась сказать. Сколько крымчан уже обратилось в Красный Крест, координатор также не знает. Ей на киевский телефон позвонило порядка 10 человек.

В Севастопольском отделении Красного Креста «Севастопольской газете» сообщили, что об инициативе группы «30 ноября» узнали, когда к ним начали звонить люди, с вопросом: «Правда ли это?» А вот инициативная группа с ними на контакт пока не выходила.

Красный Крест мог бы начать регистрировать беженцев, однако только в случае их личного, а не телефонного обращения. Пока же никто с этой просьбой к ним не приходил, сказали в отделении.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля