Последние новости

Реклама

Евпаторийский “Красный крест” просит горожан помочь бездомным

Евпаторийская городская организация “Красного креста” обратилась к жителям города с просьбой о помощи в организации горячего питания и обеспечении теплыми вещами бездомных лиц. Об этом сообщила специалист организации Татьяна Трешневская, передаёт корреспондент “Центра”.

По словам Татьяны Трешневской, приём продуктов питания и вещей делается в помещении “Красного креста” ежедневно, кроме выходных, с 9 до 16 часов по улице 13 Ноября, 22 . Телефон для справок 3-25-71.

В организации создан банк вещей, здесь же силами сотрудников организовывается горячее питание, говорит Т.Трешневская. По её словам, многие бездомные граждане и просто нуждающиеся в помощи уже хорошо знают адрес “Красного креста” и сообщают другим.

“Мы, к сожалению, не можем решить всех проблем обездоленных, у нас работает всего четыре человека, какие получают минимальную зарплату, но тарелку горячего супа всегда найдем и в беде человека не оставим”, – говорит специалист.

Прошлой зимой,  по словам Т.Трешневской, на базе их организации работал пункт обогрева бездомных лиц, услугами которого воспользовалось более 600 человек. Но помещений организации не хватает даже на выполнение плановых программ, да и нагрузка получается настолько несоизмерима с заработком, что сотрудники просто увольняются.

“Поэтому мы надеемся, что в организации обогрева и питания бездомных лиц нам помогут неравнодушные горожане”, – говорит Т.Трешневская.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля