Последние новости

Реклама

На публикацию «Севастопольской газеты» «Администрация предлагает ветеранам сообщать о случаях, когда водители автобусов берут деньги с льготников» поступило много звонков с вопросом: куда звонить и жаловаться?

Территориальное управление Главной государственной инспекции автотранспорта, в которое необходимо обращаться ветеранам, если им отказали в льготном проезде, находится в Севастополе на ул. Харьковской, 3, телефон 55-61-49. Обратиться следует к любому специалисту, который возьмет трубку.

Если раньше в инспекции автотранспорта с телефоном были некоторые проблемы, а именно: там стоял автоответчик, который объяснял, что позвонили вы совсем не по тому номеру, который набирали, то сейчас эта проблема решена, и к телефону сотрудники подходят, информацию с населения собирают.

«На сегодняшний день еще ни одного обращения от ветеранов по поводу того, что с них взяли плату за проезд в транспорте, не поступало. Работа по этому направлению ведется. Для того, чтобы принять заявление, нам нужно знать номер маршрута, номер машины и время нарушения. Тогда мы сможем найти нарушителя и принять меры», — ответил специалист отдела контроля территориального управления Главной государственной инспекции автотранспорта Павел Дубинов.

На предложение читателей газеты обязать перевозчиков в полезной информации внутри салона автобуса указывать номер машины, чтобы пока происходит нарушение, можно было его записать и передать в инспекцию, было сказано, что это должно быть прописано в договоре между администрацией и перевозчиком. Поэтому желающие пожаловаться должны успеть, пока маршрутка не уехала, забежать сзади и запомнить номер машины.

Ветеранам ВОВ, самым молодым из которых около 80 лет, стоит постараться, чтобы добыть информацию, необходимую для подачи жалобы.

По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Дата: 24 мая 2012 | Разделы: Технологии
24 мая 2012

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля