Последние новости

Реклама

Постановление Кабмина Украины о передаче ГТРК «Крым» Госкомтелерадио пока под вопросом

Источник «Аргументов недели – Крым» в Республиканском комитете по информации опроверг сообщения в СМИ о передаче государственной телекомпании в сферу управления Госкомтелерадио.

«Сейчас по ГТРК «Крым» вам никто ничего не скажет, потому что постановление Кабинета министров Украины только готовится, да и это тоже еще под вопросом», — сказал он.

Экс-гендиректор ГТРК «Крым» Михаил ШМАТОВ называет информацию о смене органа управления слухами.

«Сообщения СМИ? Если у вас есть нормативные документы, постановление Совета министров Крыма, тогда можно комментировать. А так можно только слухи комментировать»,  — считает он.

Нынешний исполняющий обязанности гендиректора телекомпании Валерий ГУМЕНЮК отказался от каких-либо комментариев. Сотрудники канала сообщили «АН – Крым», что были бы рады передаче ГТРК Госкомтелерадио, потому что, по их словам, «это обеспечило бы более стабильное финансирование, так как для местной власти ГТРК «Крым» является экономический обузой».

Сегодня стало известно, что Кабинет министров 26 марта распорядился передать целостный имущественный комплекс Государственной телерадиокомпании «Крым» в сферу управления Государственного комитета телевидения и радиовещания. Текст соответствующего распоряжения опубликован на официальном сайте украинского правительства.

«Принять предложение Государственного комитета телевидения и радиовещания и Совета министров Крыма о передаче целостного имущественного комплекса государственной телерадиовещательной компании «Крым» (г. Симферополь, ул. Студенческая, 14) в сферу управления Государственного комитета телевидения и радиовещания», — отмечается в нем.

Как известно, в мае 2011 года Кабмин Украины своим распоряжением передал имущественный комплекс ГТРК «Крым» в сферу управления Совета министров автономии и теперь канал находится в ведении Рескоминформа.

В начале февраля текущего года гендиректор ГТРК «Крым» Михаил ШМАТОВ подал в отставку.

И.о. генерального директора ГТРК «Крым» был назначен Валерий ГУМЕНЮК.

По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля