Последние новости

Реклама

Директора ГТРК «Крым» могут отправить на свалку

Симферополь, Апрель 06 (Новый Регион – Крым, Анна Савицкая) – Директор ГТРК «Крым» может стать работником республиканского предприятия «Чистый город» или уехать из автономии ни с чем.

«Судьба Валерия Гуменюка повисла в воздухе, он не был утвержден на мартовской сессии Верховной Рады Крыма и вряд ли это произойдет на ближайшей, апрельской. Это отчасти связано с тем, что его кандидатура не согласовывалась с Киевом (в структуре Госкомтелерадио – прим. «НР» ). После своего представления Гуменюк туда ездил, но вернулся ни с чем, после чего в Совмине, который сегодня фактически руководит телевидением, заговорили о том, что он может либо вернуться на предприятие «Чистый город», либо вообще покинуть Крым», – рассказал источник в Верховном совете Крыма, передает сайт « Крым Комментарии ».

Утверждение Гуменюка должно пройти несколько этапов, один из которых – рассмотрение его кандидатуры на профильной комиссии в Верховной Раде Крыма. Однако туда Совмин не торопится подавать документы, говорится в заметке.

«В нашу комиссию документы не поступали. Почему? Спросите у Волченко (председатель Рескомитета по информации АРК – прим. «НР» ). Представление на его назначение должен подать он, а мы должны рассмотреть его на профильной комиссии, а потом, соответственно, внести проект на утверждение депутатского корпуса», – пояснил глава Постоянной комиссии по нормотворческой деятельности, организации работы ВР АРК и связям с общественностью Константин Бахарев.

В свою очередь глава Рескомитета подтвердил, что утверждение Гуменюка не состоится ни на апрельской сессии, ни, возможно даже, на майской.

«А почему нужно подавать на ближайшую сессию? Где это прописано? Это (промедление с назначением) связано с технологическими проблемами, с тем, что там разбираются с ситуацией на телекомпании, возможно, будут структурные изменения», – сказал Волченко.

Напомним, в последний день февраля коллективу ГТРК «Крым» был представлен новый генеральный директор Валерий Гуменюк. По данным «Нового Региона», новому гендиректору ГТРК 45 лет, он ранее жил в Симферополе, затем перебрался в Киев. В 1990 году Гуменюк закончил Симферопольское высшее военно-политическое строительное училище.

Как удалось выяснить СМИ, изначально «опытный управленец и администратор» был приглашен руководить предприятием «Чистый город», его даже успели представить коллективу. Однако в новой должности он пробыл всего три часа. Гуменюк должен был вплотную заняться созданием в рамках предприятия «Чистый город» нового мусороперерабатывающего комплекса в Симферополе.

По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля