Последние новости

Реклама

Директор ГТРК «Крым» до назначения успел три часа отработать главным мусорщиком автономии

Симферополь, Март 22 (Новый Регион – Крым, Анна Савицкая) – Валерий Гуменюк, в настоящее время являющийся директором ГТРК «Крым», за три часа до представления коллективу телерадиокомпании был представлен сотрудникам предприятия «Чистый город» как новый руководитель.

Как сообщают « Крым. Комментарии », со ссылкой на источник в крымском парламенте, изначально «опытный управленец и администратор» был приглашен руководить предприятием «Чистый город», его даже успели представить коллективу. Однако в новой должности он пробыл всего три часа.

«Что изменилось за это время неизвестно, но по звонку из Совмина он срочно отправился на ГТРК, кинув фразу: «Я приказы не обсуждаю»», – сообщает издание.

Гуменюк должен был вплотную заняться созданием в рамках предприятия «Чистый город» нового мусороперерабатывающего комплекса в Симферополе.

Напомним, 29 февраля на ГТРК «Крым» был представлен исполняющий обязанности гендиректора Валерий Гуменюк.

По данным «Нового Региона», новому гендиректору ГТРК 45 лет, он ранее жил в Симферополе, затем перебрался в Киев. В 1990 году Гуменюк закончил Симферопольское высшее военно-политическое строительное училище.

Вместе с тем глава парламентского комитета по вопросам свободы слова и информации Юрий Стець был возмущен закрытым характером назначения нового директора государственной телерадиокомпании «Крым». Как признался Стець, о новом человеке в рядах директоров крымских телеканалов он узнал из СМИ.

«Назначение руководителя государственной телерадиокомпании должно проходить открыто. Если бы этот человек пришел к нам на собрание комитета, мы бы задали ему вопросы, узнали о его медийном опыте, о планах работы, оказали поддержку, если бы его ответы были компетентными. Все равно при подготовке бюджета государственные телерадиокомпании обращаются к нам в комитет», – заявил Стець.

По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля