Последние новости

Реклама

В Севастополе собираются возобновить работу троллейбусного депо №2 В ближайшие дни возобновится работа троллейбусного депо №2. Туда переведут часть машин, в том числе и новые ЛАЗы.

Дмитрий Белик, депутат Севастопольского горсовета , по телефону сообщил нашему корреспонденту, что открытие троллейбусного депо №2 является одним из важных событий в жизни города, потому как на его месте можно создать предприятие по сборке новых троллейбусов, что даст Севастополю больше рабочих мест. Также он отметил, что материально-техническая база депо №2 позволяет осуществлять сборку троллейбусов, тем самым не надо закупать готовые машины, что по себе более затратно. «Если на очередной сессии Горсовета примут приказ о возобновлении работы этого депо, то это будет просто прекрасно», — подытожил Дмитрий Белик.

Представитель техотдела «Севэлектроавтотранса» сообщил, что распоряжений пока не поступало, так как в Севастопольской госадминистрации решение еще принято не было.

Вся процедура по открытию депо должна быть завершена к 12 мая. После чего, в связи с ремонтом улицы Адмирала Октябрьского, приостановят работу в обычном режиме  троллейбусные маршруты №6 и №10.

По неподтвержденной информации троллейбусы 10-го маршрута будут временно курсировать через улицу Льва Толстого в центр, а что касается шестого маршрута, то информации пока нет. Также ожидается расширение дороги на Стрелецком спуске, где будет произведена замена опор и самой контактной сети.

Дмитрий ГРОМОВ

Новости Севастополя

По материалам информационного агентства Новости Севастополя

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля