Последние новости

Реклама

В связи с ремонтом улицы Адмирала Октябрьского севастопольцев ждут транспортные проблемы Проблема ремонта дороги на спуске от площади Восставших до улицы Очаковцев уже давно актуальна. Многочисленные ямы, сопровождающие бесконечным их ремонтом, повергают севастопольских водителей в ярость.

Чашу терпения жителей города переполнило заявление председателя Севастопольской госадминистрации Сергея Савенкова о том, что в скором времени спуск будет перекрыт на неделю, как минимум.

«У нас очень скоро будет ремонт дороги на ул. Адмирала Октябрьского от ул. Очаковцев до 1-й горбольницы. Будут созданы проблемы для жителей города, поэтому я заранее прошу у людей извинения за неудобства, которые возникнут потому, что спуск будет полностью перекрыт, так как частями его невозможно будет отремонтировать, — сообщил Савенков. – У нас на этом спуске существует 38 канализационных люков, которые находятся в аварийном состоянии, мы все это видим. Нужно капитально ремонтировать и надо, чтобы потом неделю отстоялся бетон».

Если рассуждать логически, то жителям Корабельной стороны и жителям Центра города проезд в строну бухты Камышовой, 5-го микрорайона и бухты Стрелецкой причинит массу неудобств.

Внимания достоин тот факт, что транспортным потоком, с которым по сути дела не справлялся спуск на Адмирала Октябрьского, будут загружены улицы Шмидта, 6-я Бастионная и другие. Тут же встает другой вопрос, каким образом будет осуществлено троллейбусное сообщение? Скорее всего, машины будут ходить по ул. Льва Толстова и выезжать со стороны ул. Кожанова, что, согласитесь, неудобно.

В Киеве, например, дорожные работы выполняются ночью, когда движение не столь интенсивное. Многие севастопольские водители выдвинули более рациональные предложения.

В связи с ремонтом улицы Адмирала Октябрьского севастопольцев ждут транспортные проблемы «Меня самого как автомобилиста раздражает отсутствие нормального дорожного покрытия, а после прошедшей зимы спуск к улице Очаковцев вызывает исключительно негативные эмоции. Правильно говорят, что дороги у нас в стране такие, будто бы не зима была, а война, но перекрывать дорогу на неделю — это не выход. Можно ремонтировать сначала одну полосу, а затем другую», — говорит таксист Владимир .

Автолюбитель Иван Николаевич тоже недоволен состоянием дороги: «На спуске бесконечные люки и ямы, которые приходится постоянно объезжать. Правого ряда, считай, не существует, потому что по нему категорически никто не ездит. Вообще, люки на наших дорогах — извечная проблема, в Европе, например, они находятся на тротуарах. И только у нас они на дорогах! Закройте дорогу на короткий срок, работайте в три смены днем и ночью, люди же страдают от вашей лени».

С момента последнего ремонта ул. Адмирала Октябрьского прошло около десяти лет, и автомобилей в городе с того момента явно прибавилось. В общем, как показывает практика, каждый ремонт дороги для Севастополя подобен трагедии.

Дмитрий ГРОМОВ

Новости Севастополя

По материалам информационного агентства Новости Севастополя

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля