Последние новости

Реклама

В селах Сакского района Крыма планируется расширение сети семейных амбулаторий за счет реорганизации фельдшерско-акушерских пунктов и создание четыре новых опорных пунктов скорой помощи.

Вокруг Сак откроют четыре сельских пункта скорой помощи

Соответствующее решение было принято на выездном заседании постоянной комиссии Верховной Рады Крыма по социальным вопросам, здравоохранению и делам ветеранов в Саках. Сакскому районному совету рекомендовано провести расширение сети семейных амбулаторий за счет реорганизации ФАПов в населенных пунктах с населением свыше 1 тыс. человек. Речь идет о Суворовском, Трудовском, Лесновском, Червоненском, Михайловском ФАПах. Четыре опорных пункта скорой помощи предполагается создать в селах Воробьево, Сизовка, Митяево и Кольцевое. Новые опорные пункты необходимы для обеспечения 20-минутной транспортной доступности прибытия машин скорой помощи в села.

Помимо этого, участники выездного заседания поручили Сакскому райсовету внедрить в лечебно-профилактических учреждениях в сельской местности форму дневного и домашнего стационарного лечения.

«Сегодня мы рассмотрели проект оказания экстренной медицинской помощи, планируется министерством здравоохранения открыть по Автономной Республике Крым порядка 14 опорных пунктов скорой медицинской помощи, и четыре из них будет приходиться на Сакский регион. Поэтому были поставлены задачи перед главой администрации и районным советом, что создание материально-технической базы будет, конечно, за районными властями, а медицинское обеспечение оборудованием и автомобилями, которые будут оснащены необходимым реанимационным и диагностическим оборудованием, это уже функция крымского Минздрава. Потому такое совместное финансирование даст очень позитивный результат», – прокомментировал решение первый заместитель Председателя Верховной Рады Крыма Сергей Донич.

По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля