Последние новости

Реклама

Власти Севастополя и Нахимовского района уговаривают перевозчиков снизить стоимость проезда на коротких маршрутах Северной стороны, но те соглашаться не спешат.

Стоимость проезда в Любимовку снижать не хотят

О том, что стоимость проезда на маршруте #52 завышена, жители Любимовки жаловались неоднократно. Доехать на маршрутке от пл. Захарова на Северной стороне до ворот гарнизона стоит 3,50 грн, а расстояние — всего 5 км. В автобусе проехать стоит 3 грн. Есть автобус с социальным тарифом в 1 грн, но, по словам любимовцев, он «крайне редкий зверь». Поэтому основная масса жителей пригорода ездит за трояк и выше.

В марте 2012 г. в Севастополе прошла волна снижения цен на проезд в автобусах. В Балаклаву и на Корабельную сторону теперь можно доехать в автобусе за две гривны вместо трех. А длина маршрута #109 в разы больше, чем у #52.

Как пояснила «Севастопольской газете» начальник управления экономики Нахимовской РГА Светлана Пегусова, вопрос по поводу снижения цены на маршруте пл. Захарова – Любимовка был рассмотрен на заседании районного Совета, но в ближайшее время перевозчик не собирается ее снижать.

По словам начальника отдела транспорта и связи Севастопольской ГГА Александра Синепалова, с перевозчиком 52-го маршрута сейчас ведутся переговоры о снижении стоимости проезда, но результата пока нет.

А ввести на этом маршруте дифференцированную оплату для людей, которым нужно проехать одну-две остановки, по словам А.Синепалова, вообще невозможно: пассажиропоток слишком мал.

По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля