Последние новости

Реклама

Красный Крест рассказал о том, как помогает людям на Майдане
Сотрудники Красного Креста Керчи рассказали, чем занимается их организация на Майдане. Около 60 волонтеров оказывают первую доврачебную помощь всем, кто в ней нуждается в центре Киева. Только в ночь с 19 на 20 февраля была предоставлена помощь свыше 300 пострадавшим из обеих сторон, сообщает издание «Керчь.ФМ».

«Для Красного Креста не существует своих и чужих.

На сегодня Общество Красного Креста Украины получает поддержку Международного Комитета Красного Креста и Международной Федерации Красного Креста и Красного Полумесяца, а также украинских производителей лекарств, для обеспечения необходимым оборудованием и материалами для непрерывной работы отряда быстрого реагирования ТЧХУ. Теперь отряд насчитывает 57 волонтеров Красного Креста, какие, придерживаясь принципа нейтральности, круглосуточно оказывают первую доврачебную помощь всем, кто в ней нуждается в центре Киева. Только в ночь с 19 на 20 февраля 2014р. была предоставленная помощь свыше 300 пострадавшим лицам из обеих сторон. Тяжело ранена в шею медсестра — волонтер Красного Креста Олеся Жуковская 1993 года рождения. Она на двух последних фото.

P.S. В предыдущих публикациях о медиках майдана в комментариях прозвучало, что волонтеры оказывают помощь преимущественно протестующим. Помогают всем. Хочется напомнить, что основным основополагающим принципом Красного Креста, согласно его Устава является нейтральность. Красный Крест для того и существует, чтобы помогать людям во время экстремальных ситуаций», — пишут члены Керченской организации Красного Креста.

В Красном Кресте также отмечают, что по данным медицинской службы Майдана, в четверг, 20 февраля, в Киеве были убиты от 70 до 100 человек. По состоянию на 15:00 20 февраля за промежуток времени с 18 февраля в учреждения здравоохранения за медицинской помощью обратился 551 участник массовых мероприятий, происходящих в центре столицы. Госпитализированы 332 человека.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля