Последние новости

Реклама

За неделю в Керчи «скорая» выезжала к пациентам более тысячи раз
За промежуток времени с 3 по 10 февраля бригады Скорой экстренной медицинской помощи осуществили 1020 выездов. Об этом сообщает Управление здравоохранения Керчи, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Приемными покоями станции обслужено 94 человека, какие обратились за оказанием экстренной медицинской помощи.

Зарегистрировано 122 обращения за оказанием медицинской помощи детям, из них 8 детей в возрасте до 1 года.

36 детей госпитализированы в больницы города, всего госпитализировано в стационары города 190 человек.

В структуре выездов наибольшее количество вызовов к больным страдающими артериальной гипертензией, заболеваниями сердечно-сосудистой системы, ОРВИ и пострадавшим в результате полученного травматизма. Возросло количество респираторных заболеваний между детей.

Это время бригады скорой помощи 23 пациента с острыми нарушениям мозгового кровообращения. Из них 16 госпитализированы в неврологическое отделение. 9 человек с острым инфарктом миокарда, всех девятерых госпитализированы в кардиологическое отделение горбольницы № 2.

Было 93 выезда к пострадавшим в результате травматизма, из них 72 госпитализированы. Количество травм, обусловленных неблагоприятными погодными условиями, значительно сократилось. 89 обращений по поводу острых респираторных заболеваний, 13 пациентов госпитализированы.

Также 3 февраля госпитализирован с улицы 53-летний мужчина , предположительно в состоянии алкогольного опьянения, с признаками общего переохлаждения.

На 11 февраля к работе приступило 10 бригад скорой помощи, 3 врачебных и 7 фельдшерских бригад.

На Керченской станции экстренной медицинской помощи, обслуживающей население города Керчи и Ленинского района, на приемных покоях круглосуточно находится медицинские работники, для оказания экстренной медицинской помощи обратившимся и осуществляется круглосуточная консультация старшими врачами смен по тел: 2-03-25.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля