Последние новости

Реклама

В Имэксбанке начали выдавать вклады «Таврики»

С пятницы, 18 января, Фонд гарантирования вкладов физических лиц начал возвращать депозиты вкладчикам банка «Таврика» в отделениях «Имэксбанка». Поэтому там жуткая очередь и давка желающих хотя бы подать документы.

Как обещал банк «Таврика» своим вкладчикам, деньги по депозитам, срок который закончился 21 декабря 2012 года, начали отдавать в январе 2013-го. Тем Не Менее каким образом! Под единственном на весь Севастополь отделении Имэксбанка на улице Большая Морская, 3 толпятся люди, пытающиеся сдать заявления на возвращение депозитов и выяснить, когда им выплатят их деньги. Сотрудники банка отгородились от разъяренных клиентов «Таврики» решеткой и запускают их в помещение по одному, чтобы те сдали свои заявления операционисту.

Как рассказала «Севастопольской газете» одна из вкладчиц Галина, она приходит под стены банка уже четвертый день и каждый раз безрезультатно: попасть вовнутрь просто невозможно.

— Чтобы только сдать все документы, сюда надо ходить неделю, а я вот например езжу с Мекензиевых гор, — говорит женщина.

— У меня в этом банке всего 200 долларов, у моих подруг по 500, тем не менее я все равно буду стоять в очереди, сдам заявление и никому свои деньги дарить не буду, — решительно настроена вкладчица Мария.

Инициативная группа общественников под стенами Имэксбанка регистрируют пришедших за вкладами «Таврики».

— Их число уже достигло 600 человек, а вовнутрь пригласили пока только 129-го в очереди. При том, что деньги выдаются в день всего 5-7 вкладчикам, а сдать заявление запускают такое же количество людей очередь рискует затянуться на неопределенное количество дней, — объяснил мужчина, ведущий список, корреспонденту.

Начальник отделения ПАО «Имэксбанк» в Севастополе Виктор Кузнецов прокомментировал ситуацию так: «У нас лимитированные суммы и мы не можем за день выдать деньги всем вкладчикам сразу, все будет постепенно».

Напомним, проверка деятельности банка «Таврика» была начата Нацбанком Украины в конце ноября 2012 г., после того как банк перестал выплачивать клиентам проценты по депозитам и проводить платежи. 20 декабря банк был объявлен неплатежеспособным, в него введена временная администрация, которая будет в течение трёх месяцев решать задачу выведения этого финучреждения с рынка.

Читайте также на данную тему:
Деньги вкладчикам банка «Таврика» вернут в Имэксбанке
Вкладчики банка «Таврика» требуют вернуть им деньги
Всё хорошо, всё хорошо!


По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля