Последние новости

Реклама

 

В Севастополе люди дрались в очереди за салатом Оливье (Видео)

На площади Восставших зарегистрировали рекорд Украины, приготовив огромное количество салата Оливье. Новогодним салатом угощали всех желающих, из-за чего образовалась жуткая давка.

В среду, 19 декабря, в Севастополе приготовили рекордное количество салата Оливье — 416 килограммов 700 грамм. Все ингредиенты салата были приготовлены заранее поварами кафе «Новый бульвар» на площади Восставших. Как рассказал «Севастопольской газете» шеф-повар кафе «Новый бульвар» Виталий Татаренко, рекордный салат приготовлен по классическому рецепту с использованием майонеза по рецепту изобретателя салата Люсьена Оливье.

На салат ушло 20 кг картофеля, по 70 кг моркови и ветчины, по 60 кг зеленого горошка и яиц.

— Наша команда из пяти человек начала делать салат в 4 утра и уже 14 часов мы работаем над оливье. Мы все очень устали, поэтому могу с уверенностью сказать, что на Новый год буду готовить все что угодно, тем не менее не оливье. Тем, людям, какие будут кушать наш салат — приятного аппетита, — пожелал В.Татаренко

Однако, на улице перед установленной на сцене деревянной ладьей для салата, напоминающей гроб, собравшимся людям было не до приятного аппетита. На площади собрались более тысячи человек, какие пытались чуть не по головам протоптать себе дорогу к оливье.

Вскоре к ладье начали выносить огромные пластиковые ведра с ингредиентами для салата, какие вываливали прямо в ладью и тут же перемешивали деревянными веслами.

Вес салата составил 416 килограммов 700 грамм. Перед дегустацией устроили фейерверк и танцы. Затем началась раздача салата. Организаторы мероприятия обещали, что будут организованы пять точек раздачи Оливье, тем не менее салат в пластиковых стаканчиках раздавали только со сцены.

Толпа заметно воодушевилась, некоторые просили по пять стаканов, чтобы накормить своих плачущих детей. Дети постарше начали цепляться за сцену и пытаться хватать за ноги раздатчиков салата, умоляя при этом получить хоть один стаканчик долгожданного оливье. «Дяденька, умоляем, дайте хоть один стаканчик!» — просили мальцы, а громила из толпы отзывался: «У меня трое детей ждут, имейте совесть, дайте стаканы!»

Женщины у сцены зонтами нещадно лупили всех, кто мешал им пробраться к заветному салату. Некоторые любители Оливье пришли с огромными ведрами и банками, чтобы унести салат домой, тем не менее вместе с банками толпа пыталась вытеснить своих конкурентов подальше от салата.

«Мне переломали все кости, пока я салат донесла», — жаловалась женщина, перемазанная майонезом. «Зато сейчас как покушаем!» — радовался её вполне прилично одетый муж.

«Я считаю, организаторы сделали неправильно. Надо было организовать или очередь, или столики поставить, пригласить милицию, этого салата уже и не хочется», — поделился уходивший с мероприятия с пустыми банками мужчина по имени Александр.


По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля