Последние новости

Реклама

Все о новой волне выплат вкладов СССР

С 1 сентября «Ощадбанк» снова начал регистрировать граждан, какие потеряли свои вклады в бывшем Сбербанке СССР. Вспомним, им выплатят по одной тысяче гривен. На данный раз зарегистрироваться смогут те украинцы, какие не успели получить деньги этим летом или вообще ещё ни разу не регистрировались на их получение. Также могут зарегистрироваться на актуализацию данных те люди, какие уже получали ранее по тысяче. Проще говоря, банку необходимо сверить данные — живы ли те люди и проживают ли по указанному адресу, который был внесен в базу ещё в 2008 году, чтобы потом они смогли получить ещё по тысяче гривен, пишет «Сегодня».

И так — пока не «погасят» потерянные вклады людей (например, если на книжке было 10 000 рублей, то вкладчики могут рассчитывать ещё на 9 тыс. гривен). Деньги переведут на карточки, когда будет соответственное решение Кабмина. А до 25 декабря этого года на компенсацию могут рассчитывать те, кто регистрировался ранее и тысячи пока не получал.

Чтобы зарегистрироваться на получение тысячи, необходимо сначала каждому узнать время и дату первого похода в отделение. Для этого можно воспользоваться телефонами — 0 800 212-000 или (044) 364-21-21. Операторы работают без выходных с 9 утра и до 6 вечера. Или же самостоятельно заполнить анкету на сайте «Ощадбанка». Только после этого претендент на компенсацию узнает, когда ему можно прийти и зарегистрироваться. В назначенный день с собой необходимо будет принести паспорт, оригинал и копию идентификационного кода и сберегательную книжку. После этого выдадут карточку, куда придут деньги.

«Ее выдадут, если они будут в наличии в банке. Если же нет, то придется приходить ещё раз, — пояснили в «Ощадбанке». — Карточкой можно рассчитываться в магазинах и расплачиваться за коммунальные услуги, или обналичить деньги в банкомате. Можно от неё отказаться, тем не менее тогда придется стоять в очереди, чтобы получить компенсацию наличными». Пройти актуализацию можно будет таким же способом.

Новости Севастополя


По материалам информационного агентства Новости Севастополя

Тоже важно:

Дата: 3 сентября 2012 | Разделы: События
3 сентября 2012

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля