Последние новости

Реклама

Деньги вкладчикам банка «Таврика» вернут в «Имэксбанке»

С пятницы, 18 января, обанкротившийся банк «Таврика» обещает начать выплаты своим вкладчикам, договора которых закончились на 21 декабря 2012 года. Вкладчики, какие не подпадают под это определение, обещают написать жалобу на банка в Еврокомиссию и американские газеты.

Перед Новым годом, севастопольские вкладчики банка «Таврика», какие уже больше месяца безрезультатно пытались получить свои деньги, собрались у стен филиала на ул.Репина, чтобы в следующий раз добиться у руководства информации о судьбе своих депозитов. Руководство филиала пообещало, что свои деньги вкладчики начнут получать в январе. И и вправду, в севастопольском филиале банка «Таврика» «Севастопольской газете» сообщили, что выплаты вкладчикам ПАО «Банк Таврика» по договорам, срок действия которых закончился до 21 декабря 2012 г. включительно и по договорам банковского счета начнётся 18 января через учреждения ПАО «Имэксбанк». В Севастополе это отделение по адресу ул. Большая Морская, 3.

На сайте банка «Таврика» есть информация, где значится, что для получения средств по указанным договорам, вкладчикам требуется обратиться в учреждения «Имэксбанк» с паспортом, документом органа государственной налоговой службы о присвоении регистрационного номера учетной карточки плательщика налогов и заявлением на перерасчёт средств.

Вкладчикам, информация о которых отсутствует в Реестре вкладчиков на получение средств по вкладам, переданном в «Имэксбанк», требуется обратиться в «Таврику» по адресу: 01135, г.Киев, ул.Дмитриевская, д. 92-94. Про сроки и порядок выплат вкладчикам, срок действия договоров которых заканчивается после 21 декабря 2012г. будет оповещено дополнительно на официальном сайте Фонда гарантирования вкладов физических лиц и на сайте «Таврики».

Однако, что делать вкладчикам, договора которых не закончились до 2012 года и выплатят ли им их деньги и когда, непонятно. Поэтому председатель Объединения общества вкладчиков банка «Таврика» Юрий Зверев собирается бороться с банком на международном уровне.

— Во-первых я напишу в Европейскую Комиссию, которая потом начнет задавать вопросы нашему президенту Виктору Януковичу! Во-вторых, сообщу об обманутых вкладчиках в такие издания как «Нью-Йорк Таймс» и «Пост». Я раструблю про деяния «Таврики» по всему миру. Я ничего не боюсь! — эмоционально говорит Ю.Зверев.

Справка

«Горячая линия» Фонда гарантирования вкладов физических лиц: 0-800-308 108.


По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля