Последние новости

Реклама

Крым — последняя надежда

 В условиях войны, жители бывших восточных областей Украины видят свое спасение только на полуострове, ведь здесь принимают всех и оказывают нуждающимся необходимую помощь. Расселение беженцев идёт по всей Республике. Не остаются равнодушными к горю спасшихся и сами крымчане.

В Крым не перестают прибывать беженцы из горячих точек Донбасса. Люди из разных городов региона берут с собой самое необходимое и любыми путями пытаются выехать на полуостров. Ведь сейчас, в условиях войны, только Крым может уберечь людей от смерти.

 Уехать из горящих городов  на самом деле невозможно,- нацгвардия расстреливают автобусы и машины на дорогах. Люди живут в подвалах, ведь чуть ли не ежедневно каратели бомбят  жилые дома.  А кому все-таки удалось сбежать окольными путями на полуостров , не могут связаться с родными, какие так и не сумели выехать.

 В памяти детей городов Донбасса взрывы, расстрелы и бомбёжка останутся навсегда. Уже в условиях безопасности, любой громкий звук их пугает . Даже самые маленькие понимают, что война отняла у них родной дом.

 Мужчины же остаются воевать с карателями  и оборонять то, что уцелело. У каждого жителя Донбасса теплится надежда, что вскоре на их земле воцарит  мир и спокойствие.

 Ну а пока война всё ещё идёт и наступление нацгвардии только усиливается, тех, кто сумел сбежать в Крым, оберегают как могут. Расселение беженцев проходит по всему полуострову, в том числе и в санаториях  Феодосии. Там принимают женщин и детей. А  жители крымских городов ежедневно привозят гуманитарную помощь.

 Крымчане везут все, что можно. Начиная от продуктов , заканчивая одеждой и книгами.

 Понимают, как важно помочь беженцам и самые маленькие крымчане. Чтобы хоть как-то утешить приезжих малышей, дети полуострова отдают им свои игрушки. 

 Благодаря активности  и неравнодушию крымчан, беженцы чувствуют себя, как дома. Каждому из них уделяется особое внимание и забота. В таких условиях, люди начинают понимать истинное значение слова «человечность».


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Дата: 10 июня 2014 | Разделы: События
10 июня 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля