Последние новости

Реклама

Гуманитарную помощь привозят из разных регионов России

 480 детей ,лежащих в стационаре Республиканской детской клинической   больницы   будут  обеспечены не только продуктоми, тем не менее и медикаментами. Гуманитарную  помощь  сюда привозят на самом деле ежедневно  из разных регионов России. Сегодня медики принимали груз из Ростова-на -Дону. 

 Сотрудники МЧС России ,чтобы привезти столь необходимый груз в детскую больницу, ехали из Ростова- на Дону,  не останавливаясь.

 Гуманитарную помощь привозят из разных регионов России , продукты из Ингушетии и Татарстана, Осетии и Ставрополья, медикаменты и средства гигиены из Владимира и Костромы. Это позволяет  нашим больницам и детским домам  спокойно работать и лечить пациентов.

 Без бинтов, а их  привезли около  20 тонн  ,не обходится ни одна больница. А в  Республиканской детской  пошли ещё дальше — из обычных научились делать – гипсовые бинты, необходимые при переломах и травмах мягких тканей.

 Основные грузы гуманитарной помощи будут распределены по заявкам в городские и поселковые  больницы, детские дома и сады —  так решили   на заседании комиссии по гуманитарной помощи, которая начала работу при Госсовете Крыма. В том, что эта поддержка России будет востребована у вице-премьера крымского правительства Сергея Донича сомнений нет.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля