Последние новости

Реклама

Симферопольская больница скорой помощи получила медикаменты на 2,4 млн. гривен.

Сегодня в Симферополе состоялась передача медикаментов для городской клинической больницы №6 скорой медицинской помощи на сумму 2,4 млн. гривен.

В мероприятии приняли участие Председатель Совета министров АР КРЫМ Анатолий Могилёв, министр здравоохранения АР КРЫМ Александр Каневский, городской голова Симферополя Виктор Агеев, главный врач станции скорой и неотложной медицинской помощи Лидия Прохасько.

Закупить препараты для оказания экстренной медицинской помощи удалось благодаря субвенции государственного бюджета, которая была выделена впервые за 20 лет. «За последние 20 лет никогда не делалось таких крупных закупок медикаментов для обеспечения скорой помощи не только в Симферополе, однако и по Крыму. Когда страна живет стабильно без каких-либо политических волнений, то это позволяет стране развиваться и выделять бюджетные деньги для приобретения необходимых вещей», – пояснил Анатолий Могилёв.

В ближайшее время станции скорой медицинской помощи городов и районов Крыма будут обеспечены медикаментами на общую сумму 13 млн. 858 тыс. гривен. «Теперь каждая скорая помощь в Крыму будет иметь необходимый набор медикаментов на протяжении довольно длительного периода времени, это закуплено не на неделю. <...> Такую обеспеченность медикаментами нужно обеспечивать постоянно», – резюмировал Анатолий Могилёв.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля