Последние новости

Реклама

Детская больница в Симферополе получила гуманитарную помощь от Владимирской области

Сегодня в Республиканскую детскую клиническую больницу в Столице Крыма были доставлены два фургона продовольствия и медикаментов из Владимирской области Российской Федерации.

По словам губернатора Владимирской области Светланы Орловой, данная помощь от братского региона не будет единоразовой. «Изначально, желая оказать помощь Крыму, мы желали направить груз туда, где это и вправду необходимо. Поэтому выбор пал на детскую больницу. Эта помощь направляется тому, кто больше всего в этом нуждается», – пояснила губернатор.

В свою очередь, Председатель Верховной Рады АР КРЫМ Владимир Константинов отметил, что Владимирская область поддерживала крымское правительство с первых дней её борьбы за автономию. «Эта помощь для Крыма нужная и своевременная. Детская больница нуждается в этих медикаментах и продовольствии. Нынешнее время показывает, кто для нас является настоящим другом», – подчеркнул крымский спикер.

Сегодня также произойдёт подписание соглашения о сотрудничестве между Владимирской областью и Крымом, что продолжит ряд экономических и социальных программ в автономии. Так, Владимирская область будет курировать ряд детских домов в крымском регионе, а также в скором времени в Севастополь будут направлены группы детей на отдых.

Напомним, 10 марта в Столица Крыма пришла гуманитарная помощь из Республики Дагестан в виде 80 тонн продовольствия, 12 марта в Севастополе состоялась встреча автопоезда из Москвы с гуманитарным грузом.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля