Последние новости

Реклама

Владимир Константинов посетил детей в больнице Симферополя

Сегодня Председатель Верховной Рады АР КРЫМ Владимир Константинов и члены попечительского совета приехали в Республиканскую детскую клиническую больницу в Симферополе, где посетили детей, находящихся на лечении в отделении онкогематологии.

В мероприятии также приняли участие первый вице-спикер Сергей Донич, председатель Постоянной комиссии Верховной Рады АР КРЫМ по бюджетной, экономической и инвестиционной политике Виталий Нахлупин, президент благотворительного фонда «Будем милосердны» Нона Бахарева.

«Нас, попечителей, посещение этой больницы каждый раз мотивирует, поэтому мы посещаем её с периодичностью раз в два месяца. Конечно плохо, что количество детей растет, однако мы не можем на это повлиять, поэтому наша задача привлекать состоявшихся и небезразличных людей к проблемам детей. Сегодня мы вручили подарки детям, стараемся во время наших визитов вселить им оптимизм, вселить надежду, родителей всегда убеждаем, что попечительский совет всегда рядом и деятельность совета как раз направлена на экстренные случаи», – подчеркнул Владимир Константинов.

Члены попечительского совета поздравили пациентов отделения с наступающим Днем защиты детей, вручили им памятные подарки. Вместе с главным врачом больницы Александром Астаховым они отметили финалистов конкурса «Рисунок на асфальте», который прошёл в больнице накануне. Также для всех детей было устроен праздничный концерт.

Владимир Константинов отметил, что сейчас перед советом возник вопрос об обучении персонала работе на новом оборудовании, которое в ближайшее время будет закуплено для больницы.

Информацию предоставило «Крымское информационное агентство»


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля