Последние новости

Реклама

В Симферополе пациенты детской больницы нарисуют свое здоровое будущее

По случаю Международного дня защиты детей в главной детской больнице автономии маленьким пациентам вручат подарки.

В настоящее время лечение в Детской клинической больнице проходят около 300 детей, передает пресс-служба МОЗ Крыма.

При поддержке Крымской и Симферопольской епархии, а также попечительского совета больницы и благотворительного  фонда Нонны БАХАРЕВОЙ «Будем милосердны» на текущей неделе были объявлены творческие конкурсы детских рисунков под названиями «Мир – дар Божий» и «Наш любимый Крым».

Цель подобных конкурсов состоит, прежде всего, в создании для каждого ребенка атмосферы творческой гармонии, благоприятной для его выздоровления, и уже во вторую очередь – определить лучших художников.

Как рассказал главный врач учреждения Александр АСТАХОВ, один из конкурсов планируется провести в формате «рисунки на асфальте». Дети смогут нарисовать свое здоровое будущее, уверен медик.

«Рисунок на асфальте мы совместно с Попечительским советом проводим для наших пациентов каждый год. Дети всегда приходят в настоящий восторг. Правда, в этом году погода может внести свои коррективы в наши планы. Но печального в этом нет ничего, на бумаге дети тоже очень любят проявлять свои творческие таланты», – считает он.

Традиционно 1 июня в отделении детской онкогематологии больницы пройдет праздник «Бывший пациент», который по эмоциям можно сравнить с Днем победы.

Всего в КРУ «Детская клиническая больница» функционирует 14 отделений.

По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля