Последние новости

Реклама

Ко Дню Святого Николая детской больнице в Столице Крыма подарили медицинское оборудование

Сегодня в Симферополе члены попечительского совета передали в Республиканскую детскую клиническую больницу медицинское оборудование.

В мероприятии приняли участие Председатель Верховной Рады АР КРЫМ Владимир Константинов, вице-спикер Сергей Донич, депутаты крымского парламента Николай Янаки, Рустам Темиргалиев, Петр Зайцев, Алексей Тихомиров, Постоянный Представитель Президента в Крыму Виктор Плакида, министр экономического развития и торговли АР КРЫМ Светлана Верба, почётный консул Литовской Республики в Симферополе Сергей Петриченко.

По словам главного врача больницы Александра Астахова, приобретенное оборудование поможет более комфортно и безболезненно справляться с такими болезнями, как аппендицит, грыжа, гинекологические болезни у девочек, проводить диагностику опухоли головного мозга, исследовать мочевой пузырь. «Об этом оборудовании мы мечтали очень долго, потому что это современный уровень оказания медицинской помощи, который позволяет производить операции и диагностику без больших разрезов и проводить все быстро и качественно», – пояснил он.

Кроме того, члены попечительского совета поздравили детей с праздником Святого Николая, вручили им подарки и пожелали скорейшего выздоровления. Владимир Константинов уверил медицинский персонал и родителей в дальнейшей поддержке.

Напомним, Председатель Верховной Рады АР КРЫМ Владимир Константинов является главой попечительского совета Республиканского детской клинической больницы и перечисляет на счёт учреждения свою зарплату.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля