Последние новости

Реклама

В Симферополе чествовали работников радио, телевидения и связи

Сегодня в Столице Крыма прошло торжественное мероприятие, посвященное Всеукраинскому дню работников радио, телевидения и связи.

В мероприятии приняли участие председатель Постоянной комиссии Верховной Рады АР КРЫМ по нормотворческой деятельности, организации работы парламента и связям с общественностью Константин Бахарев, председатель Республиканского комитета АР КРЫМ по информации Вадим Волченко, заместитель Постоянного Представителя Президента Украины в Крыму Ибрагим Мамутов.

По словам Константина Бахарева, в наше время невозможно представить жизнь без таких благ цивилизации, как телевидение, радио, мобильная связь, интернет. «Очередным подтверждением того, что нам удается идти в ногу со временем, является переход ГТРК «Крым», в числе других 29 украинских каналов, на формат цифрового вещания. Теперь крымчане смогут смотреть не 3-4 канала, как раньше, а до 40 каналов. Для нас, представителей власти, это очень важно, потому что телевидение является одним из источников коммуникации с жителями автономии, благодаря телевидению, в том числе, они узнают о работе органов власти АРК», – пояснил глава парламентской комиссии.

В свою очередь Вадим Волченко поздравил присутствующих с профессиональным праздником и пожелал успехов в работе, творческого роста, свершений и вручил заслуженные награды.

В рамках мероприятия лучшим специалистам данной сферы были вручены благодарности и почетные грамоты главы крымского парламента и президиума Верховной Рады Крыма, Председателя Совета министров АР КРЫМ, Постоянного Представителя Президента Украины в Крыму, Республиканского комитета АР КРЫМ по информации и Республиканского комитета АР КРЫМ по транспорту и связи. Также прошёл праздничный концерт.

СПРАВКА. Всеукраинский день работников радио, телевидения и связи ежегодно отмечается 16 ноября.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля