Последние новости

Реклама

В Столице Крыма пациенты детской клинической больницы получили подарки ко Дню святого Николая

Сегодня Республиканскую детскую клиническую больницу в Столице Крыма посетили члены попечительского совета во главе с Председателем Верховной Рады АР КРЫМ Владимиром Константиновым.

Попечительский совет подарил больнице переносной ультразвуковой диагностический сканер, позволяющий проводить биопсию, бормашину и металлические конструкции для челюстно-лицевых операций. По словам главного врача больницы Александра Астахова, больница не смогла бы самостоятельно приобрести такое оборудование.

Члены попечительского совета посетили отделение онкогематологии, где в настоящее время находятся 32 ребенка, и поздравили детей в ходе праздничного концерта. «Хотелось бы поздравить всех детей с Днем святого Николая, пожелать верить в чудо. Пусть это будет маленькое чудо в виде подарка или большое чудо – выздоровление», – отметил крымский спикер.

Владимир Константинов высоко оценил деятельность попечительского совета в этом году. «Сейчас не самое простое время, но члены попечительского совета несмотря на это выполнили свои обязательства, благодаря чему мы сегодня передали оборудование больнице. За три года сделано очень многое, больница превращается в современный лечебный центр», – отметил Владимир Константинов.

Он добавил, что в следующем году планируется приобрести для больницы новое оборудование, выполнить ремонт помещений.

Напомним, Председатель Верховной Рады АР КРЫМ Владимир Константинов является главой попечительского совета КРУ «Детская клиническая больница» и перечисляет на счёт учреждения свою зарплату. В июле этого года больнице передали оборудование на 103 тыс. грн.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля