Последние новости

Реклама

Неизвестный крымский попечитель раскошелился на 100 тысяч гривен

Накануне Председатель Верховного Рады АР КРЫМ Владимир КОНСТАНТИНОВ от имени Попечительского совета КРУ «Детская клиническая больница», который он возглавляет, передал учреждению медицинское оборудование стоимостью 103,2 тыс. гривен.  

Об этом сообщает пресс-служба ВР АР КРЫМ.

«Мы посоветовались с коллективом больницы и по их просьбе закупили электрокардиографы и двухшприцевые насосы. Цель попечителей – оснащение медицинского учреждения в соответствии с европейскими стандартами» , – сказал КОНСТАНТИНОВ.

Главный врач Детской клинической больницы Александр АСТАХОВ подчеркнул, что двухшприцевые инфузионные насосы – незаменимые приборы, позволяющие в течение определенного времени вводить одновременно несколько лекарственных препаратов пациенту. Информация о работе двухшприцевого насоса выводится на встроенный дисплей, что исключает вероятность ошибок.

Отвечая на вопросы журналистов, КОНСТАНТИНОВ отметил, что новое оборудование приобретено за счёт взноса нового члена Попечительского совета. Но его имя спикер уточнять не стал.

В беседе с « Аргументами Недели – Крым»  главврач также не стал озвучивать фамилию этого человека. А на вопрос, находился ли новый член Попечительского совета на вручении, АСТАХОВ ответил: « Не знаю ». 


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля