Последние новости

Реклама

Один за всех и все за одного

 Ополченцы и обычные жители республики сдают кровь для крымчан и для потерпевших в восточных регионах Украины. В общей сложности организаторы планируют собрать 80 литров крови.

 Крым своих не бросает,- бойцы самообороны Республики призвали всех  сдавать  кровь для беженцев с  Юго-Востока Украины. Помочь нуждающимся можно в штабе народного ополчения — там развернут  медицинский пункт.

 Перед сдачей крови каждый проходит регистрацию и специальные процедуры для определения группы и резус-фактора. В штабе Ополчения с самого утра настоящий аншлаг. Помочь нуждающимся  вызвались не только активисты, тем не менее и обычные жители Крыма.

 Кроме того, говорит врач, ополченцы  сами приходили в Центр службы крови ещё до начала акции. Сочувствующие защитники поражены происходящим на Юго-Востоке Украины и желают помочь хотя бы тем, кто смог бежать на полуостров.

 Всего же  к концу акции её участники намерены собрать 80 литров крови. Ну а пока в Штаб народного ополчения с каждым часом приходит все больше желающих помочь. Акция  будет проходить в течение нескольких дней.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Дата: 13 мая 2014 | Разделы: События
13 мая 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля