Последние новости

Реклама

В Донецкой и Луганской народных республиках продолжаются ожесточенные бои

 Этой в ночное время мощному артобстрелу подверглись Славянск и Краматорск. Под прицелом оказались и пригородные посёлки. Жертвами военных действий стали 10 мирных жителей, ещё столько же получили ранения. И это лишь  — официальная версия, люди рассказывают – погибших в разы больше.

 Украинские боевики продолжают атаку. Наступление идёт по всем фронтам. В Краматорске разрушено здание автошколы, рядом с которой находится детский сад. В ближайших многоэтажных домах выбиты стекла. Взрывы слышны постоянно.

 Командующий ополчением Донбасса Игорь Стрелков сделал экстренное заявление.

 В результате обстрела повреждена трансформаторная подстанция, часть города осталась без света и воды. Боевые действия возобновились и в районе аэропорта Донецка.  (Луганск колонна) А в Луганске этой в ночное время звучала сирена. Воздушную тревогу объявили, после того как в небе появились самолеты украинских ВВС.  В город пыталась прорваться колонна из нескольких десятков бронемашин. Обстрелу подверглись посёлки Макарово и Металлист.

 А в городе Счастье, Луганской области украинские военные, по их словам, уничтожили целую роту ополченцев.

 В это же время народный депутат Украины Олег Ляшко обвинил представителей украинской коммунистической партии и партии Регионов в пособничестве ополченцам.   А лидеров этих политических сил — Симоненко и Ефремова, Ляшко и вовсе предложил расстрелять.  

 Киев полностью потерял контроль над ситуацией на востоке Украины, заявил в свою очередь глава народного совета Донецкой Республики Денис Пушилин. Ведь обе стороны уже договаривались о прекращении огня и построении гуманитарных коридоров.

 Накануне, против кровопролития выступили жители Харькова. Там прошло массовое антивоенное шествие.  Люди не побоялись выйти на городские улицы и во всеуслышание заявить о своей позиции.

 Тем временем, жители Новороссии массово продолжают покидать свои дома, пытаясь икать спасение в Крыму и российских регионах. Желающих покинуть  народные республики становится все больше.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля