Последние новости

Реклама

Ситуация на Донбассе

 Жертвы карательной операции украинских войск находят у себя в огородах снаряды. Постоянно слышны выстрелы и взрывы. Не смотря на это люди  выходят на митинги, тем самым показывая самопровозглашенной киевской власти, что сдаваться не собираются.

 (Украина Славянск ). Украинские боевики идут на восток.  На горе Карачун продолжается массовый обстрел.  Слышны мощные взрывы, а  в домах у людей трясутся окна.

 БТРы,  Минометы, крупнокалиберные пушки. Нацгвардия обстреливает железнодорожный вокзал и центральные кварталы Славянска. Местные ополченцы готовятся к новым атакам. А жителей охватил ужас. Люди находят снаряды прямо у себя в огородах.

 В Краматорске местные жители района, который также попал под обстрел,  вышли на митинг. С подарками для киевской хунты.

 От развернутых боевых действий страдает весь город.  Разрушено несколько домов. Народный мэр Славянска Вячеслав Пономарев предложил вывезти детей в санатории Святогорска. Он уверен  — сейчас главное  держаться сообща.

 Уже вечером люди пришли под здание горисполкома. Они потребовали, чтобы Киев перестал стрелять.  

 Сегодня же в ночное время  в Днепропетровске боевики сожгли дом украинского нардепа, руководителя движения «Юго-восток»  Олега Царева. Неизвестные вооруженные  люди забросали дом коктейлями Молотова. К счастью, рассказывает Царев,  никто не пострадал. Тем временем нынешнее руководство Донецкой Республики приняло решение национализировать промышленные предприятия.

 Это заявление стало ответом на призыв миллиардера Рената Ахметова начать на заводах забастовки против Донецкой народной Республики.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Дата: 21 мая 2014 | Разделы: События
21 мая 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля