Последние новости

Реклама

В Бахчисарае безжалостно отстреливают собак, – жители

Со вчерашнего дня в Бахчисарае неизвестные отсреливают собак. 

Об этом «Аргументам недели — Крым» сообщила очевидец событий Мария, проживающая в Бахчисарае.

«Это ужасно! Я уши закрываю ребенку, однако ничего не помогает — визги и выстрелы с самого утра! Притом в 11 часов — там же люди на улице, раньше отстрелы также были, однако хотя бы в ночное время или рано утром, чтобы никто не слышал» , – говорит Мария.

Мария уточнила, что глухие выстрелы были слышны и днём ранее вечером. «Я как-то не проассоциировала с отстрелом днём ранее, а сегодня все происходит прямо под окнами» , – сказала Мария.

Власти города отрицают свою причастность к происходящему. Как рассказал «Аргументам недели — Крым» мэр Бахчисарая голова Константин РУБАНЕНКО, в начале текущего года были выделены средства на отлов собак. Фирма, с которой был заключен договор, отлавливала животных глубокой в ночное время и усыпляла.

«Препарат, который позволяет безболезненно усыпить животное очень дорогостоящий, поэтому мы не успели произвести полный отлов бездомных собак. На данный момент эта фирма не работает, поэтому я не могу даже предположить, кто занимается сейчас отстрелом», – говорит РУБАНЕНКО.

Он отметил, что очевидцам подобных действий требуется незамедлительно обратиться в милицию. «Вообще-то это уголовно наказуемые деяния в нашей стране. Существует статья о жестоком обращении с животными, поэтому требуется вызывать милицию» , – добавил РУБАНЕНКО.

Отметим, что весной прошлого года в Бахчисарае уже происходили подобные события. Тогда местные активисты собирали подписи против отстрела животных. 


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля