Последние новости

Реклама

Евпатория — город, где не будет бездомных животныхВ Евпатории продолжается реализация программы по стерилизации животных от международного зоозащитного фонда «Четыре лапы»


Волонтеры фонда пробудут в городе до 23 мая, а затем на пресс-конференции будут подведены итоги реализации проекта помощи бездомным животным.

Как отмечают в пресс-службе городского совета, с 1 апреля ветеринары и волонтеры фонда стерилизовали более 800 животных. Определить таких животных не трудно — у них на ухе есть голубая клипса.

Мобильный пункт помощи бездомным животным находится на базе коммунального предприятия «Автотранспортная саночистка» и работает с 9 утра до 6 вечера. Волонтеры проводят отлов животных самостоятельно, однако много прирученных бездомных собак и кошек приносят жители города.

Сегодня Евпатория — единственный из крымских городов, где работает международный зоозащитный фонд «Четыре лапы».

Данный проект реализуется уже 15 лет в разных странах. «Четыре лапы» работал в таких городах Украины, как Киев, Запорожье, Донецк, Львов, Житомир.

Отметим, 11 февраля городской голова Андрей Даниленко и директор по развитию проекта международного фонда «Четыре лапы» Амир Халил подписали договор о сотрудничестве. Цель международной организации — регулирование численности бездомных животных гуманными методами.
По материалам информационного агентства CIT.UA

Тоже важно:

Дата: 15 мая 2013 | Разделы: События
15 мая 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля