Последние новости

Реклама

Защитники животных создали в Евпатории организацию «Друг человека»

В Евпатории создана общественная организация по защите животных «Друг человека».

По информации пресс-службы исполкома Евпаторийского городского совета, «Друг человека» — неприбыльная общественная организация, которая действует на территории города для решения проблемы бездомных животных гуманными методами, привлечения общественности к делу защиты животных, предупреждения жестокости и пропаганды гуманного отношения к животным.

Представители организации объявили о готовности оказывать помощь международному фонду «Четыре лапы», который начнет работать в Евпатории 25 марта. В Евпаторию прибудут две мобильные клиники с персоналом для стерилизации животных. «Друг человека» формирует команду волонтеров, готовых участвовать в стерилизации и лечении животных.

Напомним, в феврале международная организация защиты животных «Четыре лапы» подписала договор о сотрудничестве с исполкомом Евпаторийского городского совета. Документ предусматривает организацию работ по отлову и стерилизации бездомных животных, а также широкую разъяснительную кампанию между населения. Власти города намерен привлечь инвестора к строительству приюта для бездомных собак, гостиницы для домашних животных и современной ветеринарной клиники.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля