Последние новости

Реклама

В Крыму отметили День защиты животных

4 октября в 60-ти странах мира отмечают Всемирный день животных. При этом волонтеры его немного переименовали – в день защиты животных. О том, что братьям нашим меньшим необходима поддержка, говорят все общества защиты животных. Вот и в Симферополе волонтеры рассказали, как они проведут данный день.

Праздника не будет – сообщила председатель лиги защиты животных «Верный друг» Людмила Милованова. Ежегодное шоу беспородных питомцев, которых приютили жители Крыма, отменили. Решили говорить о проблемах, которых у волонтеров не уменьшается. Это и призывы к жителям городов понять, что стерилизация, как домашних, так и бездомных животных, —  один из самых гуманных способов уменьшить количество выкинутых на улицу кошек и собак.

Волонтеры лиги защиты животных «Верный друг», говорят – ещё одна проблема, которую не решить в один день, – отношение людей к бездомным животным. Акцент делают именно на них – бродячие коты и собаки в категории риска: их травят, сбивают машины и требуют уничтожить.

В планах лиги помимо открытия приюта для бездомных кошек и собак, также создать службу спасения животных, и не только домашних питомцев, тем не менее и любых, кому необходима помощь.

Праздник перенесут на 6-е октября и проведут митинг, где расскажут симферопольцам о том, как поменять свое отношение к бесприютным и брошенным животным.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Дата: 5 октября 2012 | Разделы: События
5 октября 2012

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля