Последние новости

Реклама

В Симферополе защитники животных бесплатно стерилизуют домашних питомцев

Лига защиты животных «Верный друг» проводит акцию по бесплатной стерилизации кошек и собак малоимущих жителей Симферополя.

Из-за большого количества желающих участвовать в программе её продлили до конца лета, сообщили «Аргументам недели-Крым» организаторы.

«Мы стерилизуем домашних и бездомных животных, стараемся делать так: человек платит 50 гривен, а 50 гривен платит организация. Бывает такое, что у человека нет денег, и он желает бездомное или свое животное стерилизовать, мы делаем это полностью за счёт организации», — рассказала Дарья – волонтер Лиги.

Суть акции заключается в пропаганде ответственного отношения к своим питомцам и их потомству, ведь около 70% появляющихся на свет щенят и котят становятся бездомными либо погибают. За июнь, благодаря «Верному другу», стерилизовали 143 кошки, 29 собак и 28 котов.  Все средства на данные операции поступают из пожертвований неравнодушных крымчан.

«Мы собираем пожертвования, у нас стоят ящики в супермаркетах и зоомагазинах Симферополя, люди опускают туда свои пожертвования. Даже через группу Вконтакте мы начали собирать пожертвования на банковскую карту, после чего отчеты, чеки и поступления мы выкладываем в интернет, ну и свои деньги вкладываем, без этого никак», — поделилась Дарья.

Чтобы популяризировать между крымчан гуманный контроль численности домашних животных,  «Верный друг» проводит конкурс социальной рекламы.

«Будем договариваться с рекламными агентствами,  с горсоветом, чтобы рекламу пустить на рекламные площади. Это будут хорошие рекламные, информационные плакаты», — отметила Дарья.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля