Последние новости

Реклама

Лига защиты животных призвала крымчан стерилизовать домашних питомцев

Председатель Лиги защиты животных «Верный друг» Людмила Милованова призвала жителей Крыма стерилизовать своих домашних животных. С соответствующим заявлением она обратилась в ходе пресс-конференции в Симферополе.

Она подчеркнула, что активисты не предлагают избавляться от бездомных животных, а пытаются сделать их количество меньше. По её словам, стерилизация позволит спасти сложную ситуацию, сложившуюся в Крыму, с большим количеством бездомных животных. «Животные, живущие миллион лет с людьми, должны быть под нашей опекой, мы должны помочь им прожить в этом страшном городе, то есть, мы должны их простерилизовать, частично пристроить, частично оставить в черте города, где они будут занимать свою экологическую нишу» – считает Людмила Милованова.

Она с сожалением констатировала, что в Симферополе нет программы по бездомным животным, которая регулировала бы их регистрацию, содержание и стерилизацию. Людмила Милованова заключила, что в прошлом году волонтеры стерилизовали, привили и пристроили около 150 собак.

СПРАВКА: С 1931 года 4 октября во всем мире отмечается День защиты животных.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля