Последние новости

Реклама

В Столице Крыма желают службу «911» для животных

Представители общественных организаций выступают за создание в Симферополе службы спасения животных.

Об этом сегодня на пресс-конференции в редакции «Аргументов недели — Крым» заявила председатель Лиги защиты животных «Верный друг» Людмила МИЛОВАНОВА.

«Я думаю, надо создать в городе службу спасения животных, потому что город брошен на произвол судьбы с животными, какие каждую минуту попадают в беду», — объяснила МИЛОВАНОВА.

При этом на уточняющий вопрос «АН-Крым», сколько для этого нужно средств, председатель Лиги защиты животных ответить затруднилась: «В общем, надо начинать работать, а дальше просчитывать».

В ходе пресс-конференции, МИЛОВАНОВА также рассказала о том, с какими трудностями ей приходится сталкиваться в своей работе. По её словам, организация «Верный друг» является неприбыльной.

«Мы собираем пожертвования и наши собственные деньги», — сообщила МИЛОВАНОВА, но, по её словам, для стерилизации всех бездомных собак в Симферополе этого недостаточно.

Руководитель Лиги считает, что в городе также нужно принять программу стерилизации животных. «Должны выделяться бюджетные деньги, но мы, как общественная организация, должны их контролировать», — отметила МИЛОВАНОВА.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Дата: 4 октября 2012 | Разделы: События
4 октября 2012

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля