Последние новости

Реклама

Как содержать домашних животных в Симферополе? Городские власти, защитники четвероногих и общественники собрались на слушания, чтобы обсудить специальный проект, предложенный мэрией. Предложения и замечания принимал секретариат.

Регистрация, выгул, отлов, временная изоляция, контроль за численностью. Правила, по которым должны жить домашние животные в крымской столице —  обсуждаются уже давно. Но сам проект ещё не утверждён. Он состоит из 11 разделов, каждый из которых по-своему важен.

«Регистрация домашних животных – очень важный раздел. На сегодняшний день в Столице Крыма, кроме как служебными собаками  и различными клубами, никто в массовом порядке не занимается. Это направление деятельности, которым должна и городская власть и общественность должна заняться и начать очень стремительно делать шаги в этом вопросе, и развивать регистрацию всех домашних животных, какие находятся в городе Симферополе», – отметил Анатолий Рогов, начальник управления ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) Симферопольского городского совета.

Внесли свои предложения и защитники животных. Некоторые пункты их заинтересовали особенно.

«Вот, например, предложение по поводу содержать, разводить, отчуждать и выгуливать, я бы вот слово разводить не употребляла, потому что я против того, чтобы  домашние животные разводились в квартирах и домах. Надо уже как-то народ продвигать к тому, чтобы взял животное – стерилизуй его, а общественные организации помогут в этом, поэтому слово разводить я вычеркнула бы его», – сказала Людмила Милованова, председатель Лиги защиты животных «Верный друг».

На общественных слушаниях высказывались чиновники, ветеринары и общественники. Каждый задал интересующие вопросы по теме и внёс свои замечания.

«Сегодня мы услышали много различных предложений. Хочу поблагодарить граждан, симферопольцев, членов общественных организаций за то, что приняли активное участие в обсуждении данного регуляторного акта, городской совет всегда выступает за то, чтобы самые актуальные решения принимать совместно с жителями симферополя, и мы всегда будем советоваться и только потом принимать решения», – заявил Игорь Скуцкий, заместитель Симферопольского городского головы.

Все предложения участники беседы передали в секретариат. Утвердить уже обновленный проект планируют на следующей сессии городского совета.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Дата: 30 июля 2012 | Разделы: События
30 июля 2012

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля