Последние новости

Реклама

Организация «Четыре лапы» пообещала научить коммунальщиков Евпатории стерилизации бродячих животных

В ноябре власти Евпатории планируют подписать меморандум о сотрудничестве с международной общественной организацией «Четыре лапы», занимающейся оказанием помощи бездомным животным.

По информации пресс-службы исполкома Евпаторийского городского совета, по поручению городского головы Андрея Даниленко два депутата городского совета Юрий Битный и Александр Соколов побывали в Николаеве и Севастополе, где ознакомились с опытом работы организации «Четыре лапы». Собак и кошек вначале усыпляют с помощью специального ружья, затем привозят в оборудованное помещение, где подвергают стерилизации, оказывают ветеринарную помощь и после выздоровления выпускают в среду обитания. Это дает возможность остановить прирост поголовья животных и надолго снизить темпы рождаемости.

Депутаты побывали в приемнике для животных, познакомились с командой сотрудников. Организация готова бесплатно обучить персонал в Евпатории гуманной методике стерилизации животных. Предполагается, что работа организации в городе начнётся в следующем году.

Напомним, в апреле в Евпатории началась реализация программы работы с бродячими животными. С 1 февраля на базе коммунального предприятия «Автотранспортная саночистка» планировалось начало работы участка по работе с бродячими животными. На территории предприятия была подготовлена площадка для обустройства вольера, формировалась бригада для отлова животных в случае возникновения угрозы бешенства, было подготовлено оборудование и автотранспорт, велась закупка медикаментов.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля