Последние новости

Реклама

В Севастополе животных будут бесплатно стерилизовать иностранные ветеринары

С 1 ноября в Севастополе международная бригада ветеринаров планирует начать работу по стерилизации животных. Был подписан меморандума о намерениях и сотрудничестве между руководителем проекта международной зоозащитной организации «Четыре лапы» Омаром Халилом и руководством Севастопольской госадминистрации.

«После нашего обращения и проведенных переговоров руководство организации «Четыре лапы» прониклось той жуткой ситуацией, которая сложилась в Севастополе с регулярными массовыми убийствами животных и, впоследствии, неконтролируемым увеличением их численности. Они решили начать работу у нас в стране после прокатившихся в мире акций протеста против массовых систематических убийств животных на Украине”, – сказала председатель Совета общественных экологических организаций Маргарита Литвиненко.

Ветеринары планируют не только стерилизовать, однако и лечить, прививать, осматривать животных, независимо от породы и форм собственности. Причем, все проходит на благотворительной основе. Кроме того, сотрудники «Четырех лап» проведут бесплатное обучение ветеринаров в Севастополе новым методам лечения и стерилизации.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля