Последние новости

Реклама

На отлов бездомных собак в Симферополе потратят 300 тыс. гривен.

В этом году в Симферополе предусмотрено 300 тыс. гривен. на мероприятия по отлову бездомных собак. Об этом сообщила пресс-служба городского совета.

По словам начальника управления жилищно-коммунального хозяйства Анатолия Рогова, сегодня в городе  предприятие «Симэко» проводит работы по отлову животных, какие могут представлять опасность для человека. На предприятии находится карантинная площадка, где их осматривают, лечат и прививают, а также вольеры для содержания отловленных собак. «Несмотря на проводимые мероприятия по отлову бродячих собак, в Симферополе, одной бригады явно недостаточно, чтобы справиться с этим явлением. И создание второй бригады – необходимая мера, поэтому мы обратились с официальной просьбой к руководству предприятия «Симэко» для её создания», – отметил начальник управления.

Он добавил, что «Симэко», в рамках существующей договоренности, будет заниматься отловом животных в течение месяца, после чего данные работы продолжит выполнять подрядчик, который выиграет тендер.

СПРАВКА. ООО «Симэко» – украино-словацкое предприятие, которое было создано в 2007 году для решения проблемы обращения с твердыми бытовыми отходами в Симферополе. Симферопольский городской совет является соучредителем «Симэко» и владельцем 51% предприятия.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля