Последние новости

Реклама

Киевские власти заявили о готовности вести мирный диалог со сторонниками федерализации Украины на востоке страны, чтобы урегулировать противостояние и избежать новых жертв

 С таким утверждением выступил Совет национальной безопасности и обороны Украины. Тем временем, в Донецке и Луганске пройдут народные советы. На них будет обсуждаться предложение Президента России о переносе референдума о статусе регионов юго-востока Украины.

 Киев заявляет, что готов к диалогу с протестующими, какие не совершали преступлений. Условия просты  – освободить захваченные помещения и добровольно сдаться. Несмотря на аттракцион невиданной щедрости,  сторонники федерализации предложение не приняли.

 Накануне Донецкий облсовет обратился к киевским властям с призывом прекратить операцию с использованием вооруженных сил и немедленно отвести части украинской армии в места их постоянной дислокации. Как подчеркивается в обращении, "операция, начатая по решению руководства страны на севере Донецкой области, уже привела к многочисленным жертвам между мирного населения. Тем временем продолжается расследование одесских событий. Как уверяют местные жители, процесс идёт  медленно, а о реальных жертвах специально умалчивают.

 По некоторым данным погибло около сотни человек. Не меньше пропало без вести.

 Тем временем фашистские боевики продолжают терроризировать политических оппонентов своих хозяев. Накануне сожгли общественную приемную Олега Царева.

 Киев и его западные спонсоры продолжают готовиться к выборам президента страны. Причем ультимативно лишают народ права выбора.

 В Донецке и Луганске пройдут народные советы. На них будет обсуждаться предложение Президента России о переносе референдума о статусе регионов юго-востока Украины. Подготовка к голосованию, запланированному на это воскресенье, идёт по графику, тем не менее если сами жители решат, что его можно отложить, то руководство Донецкой и Луганской народных республик обещает исполнить их волю. Это нужно чтобы наладить прямой диалог с нынешними киевскими властями, в ходе которого жители юго-востока могли бы убедиться в том, что их законные права будут гарантированы. Внести свой вклад в разрешение кризиса готова Россия. Она использует весь спектр политико-дипломатических мер для прекращения кровопролития в интересах всего украинского народа.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля