Последние новости

Реклама

Украина привела армию в полную боевую готовность

Совет национальной безопасности и обороны Украины объявил о приведении Вооруженных Сил Украины в полную боевую готовность.

Согласно данным СНБО, под охрану взяты энергетическая инфраструктура и другие важные стратегические объекты. Завтра будет проведено внеочередное заседание Верховной Рады Украины по поводу ситуации в стране и на её границах.

Экстренное заседание СНБО было созвано для обсуждения ситуации, сложившейся в Крыму.

При этом Премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил, что российская сторона отрицает наличие решения о вводе российских войск в Украину.

«Я разговаривал с [российским премьер-министром Дмитрием] Медведевым. Российская сторона заверила, что решение о введении армии в Украину не принималось. И принятие такого решения в Украине не существует», — сообщил А. Яценюк.

Он выразил надежду на то, что российские войска не пересекут границ Украины, потому «интервенция будет началом войны и окончанием любых отношений с Россией».

А. Яценюк также призвал Россию вернуть её войска на территории Крыма в места постоянной дислокации для снижения напряжения .

Напомним, сегодня российский Совет федерации поддержал обращение президента России Владимира Путина и дал согласие на ввод российских вооруженных сил на территорию Крыма.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля