Последние новости

Реклама

Цена на российский газ остаётся невероятно высокой для Украины, заявил премьер-министр Николай Азаров во время встречи с парламентским большинством в Киеве.

«Сегодня не урегулирована проблема платежей за газ. Цена на российский газ для нас остается невероятно высокой. Я не буду говорить о перспективах, забегать наперед, тем не менее я могу сказать, что работа сейчас ведётся чрезвычайно интенсивно, в первую очередь, на уровне президента Украины», – сказал Азаров.

Он напомнил о недавней встрече с российским коллегой Дмитрием Медведевым. Азаров считает, что проведенные переговоры помогут найти компромисс на предстоящей встрече Виктора Януковича и Владимира Путина в Крыму.

«Я надеюсь, что материалы, какие мы подготовили, позволят также продвинуться в этом вопросе, как и документы, какие готовились в верхах. Я ожидаю, что 12 июля будет существенное продвижение в решении газового вопроса. Трудно сказать, насколько вперед, тем не менее то, что мы продвинемся, – у меня нет никаких сомнений», – сказал Азаров.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля