Последние новости

Реклама

Николай Азаров ответил на вопросы по программе «Доступное жилье»

Усилить контроль над выполнением программы «Доступное жилье» – об этом заявил Премьер-министр Украины Николай Азаров во время посещения одной из строительных компаний. Глава правительства ознакомился с процессом заключения соглашений о предоставлении дешевых ипотек и ответил на вопросы граждан относительно процентов по кредиту.

Едва ли не впервые за время независимости государство создало условия для действительно массового решения проблемы обеспечения населения доступным жильем, – отметил Премьер-министр. Каждая семья, принимающая участие в реализации проекта «Доступное жилье», решает не только свою проблему, но и помогает решить нашу общую задачу, помогает развивать экономику страны.

«Семья вкладывает средства не просто в свою квартиру – она вкладывает средства в развитие Украины. Поэтому чрезвычайно важно, чтобы эта программа работала, как часы. Люди подписали соглашение, и мы жестко будем контролировать их выполнение», – отметил Премьер.

Николай Азаров  напомнил, что в этом году на «Доступное жилье» правительство выделило около 1 млрд. грн. и планирует увеличить объемы строительства по этой программе в разы. Глава Кабмина также пообещал помочь стройкомпаниям в развитии инфраструктуры, выделении строительных площадок.

По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля