Последние новости

Реклама

Могилев пообещал через три года сделать из молодых управленцев министров

В Крыму необходимо создавать кадровый резерв, который станет движущей силой интенсивного развития региона.

Такое мнение председатель Совета министров Крыма Анатолий МОГИЛЕВ озвучил в рамках встречи с кандидатами в Молодежное правительство, передает ГУ информполитики Совмина АРК.

«Вы – тот кадровый резерв, который должен прийти на смену действующей власти. От вас мы ждем новых креативных идей. Крыму нужны новые подходы в развитии, нужны ваш оптимизм и свежий взгляд», ‑ сказал премьер.

Глава крымского правительства акцентировал внимание на необходимости активного участия молодежи в реализации стратегических программ, что позволит Крыму в близкой перспективе стать экономически процветающим регионом. «Для меня принципиально важно, чтобы наши стратегические решения находили у вас отклик. Нам важно ваше понимание того, что делает правительство Крыма. Ведь уже через несколько лет вы примете у нас эстафету и возьмете на себя ответственность за будущее Крыма», ‑ сказал МОГИЛЕВ.

Вместе с тем глава Совета министров отметил, что для эффективного решения поставленных задач будущим членам Молодежного правительства необходимо получить профессиональный опыт и навыки. «Кроме знаний, образования и умения хорошо излагать свои мысли, необходим еще жизненный опыт. Поэтому, я считаю, что наиболее приемлемым будет следующий алгоритм ‑ предоставить молодым выпускникам три года для адаптации в системе власти. За это время человек проявляет себя на административной должности, набирается административного опыта, и только потом он может стать руководителем ведомства или министерства», ‑ сказал МОГИЛЕВ.

В рамках «живого диалога» глава исполнительной власти Крыма ответил на вопросы кандидатов в члены Молодежного правительства.

Молодых людей интересовали такие темы как привлечение инвестиций в экономику региона, вопросы эффективной работы управленческого аппарата, молодежного кредитования, реализации программы «Социальная карта крымчанина». 

По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля